Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 01.08.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 8 Mio. €
In der nächsten Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige’ gab es keine Gewinner.
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 8 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen. Die beiden oberen Gewinnklassen wurden nicht besetzt. Es gab KEINE Gewinner mit 7 und 6 richtigen Endziffern.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Drei Spieler gewinnen je 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 20.670.384,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige0unbesetzt
5 Richtige + Superzahl1526.082,70
5 Richtige2065.697,60
4 Richtige + Superzahl1556251,40
4 Richtige1384056,50
3 Richtige + Superzahl2964626,30
3 Richtige28682912,20
2 Richtige + Superzahl2374905,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern077.777,00
5 richtige Endziffern177.777,00
4 richtige Endziffern123777,00
3 richtige Endziffern135877,00
2 richtige Endziffern1363117,00
1 richtige Endziffer1333205,00

 

Spieleinsatz: 2.068.663,75 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern3100.000,00
5 richtige Endziffern116.666,00
4 richtige Endziffern174666,00
3 richtige Endziffern165066,00
2 richtige Endziffern152596,00
1 richtige Endziffer1867962,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -100 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 160,25 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 70,55 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 31,69 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 33,19 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 25,54 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 16,41 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -1,27 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.