Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 02.06.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

Der Jackpot wurde geknackt. 2 Gewinner freuen sich über 3.433.497,20 Mio Euro
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 6 Mio. € zu gewinnen.
Das gibt auch sehr selten. Der Spiel 77 Jackpot (6 Mio. €) ist für die nächste Ziehung höher als der Lotto Jackpot (1 Mio. €)

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Zwei Spieler freuen sich über 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 02.06.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 43.497.175,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl23.433.497,20
6 Richtige11.518.784,80
5 Richtige + Superzahl1335.709,70
5 Richtige10152.244,50
4 Richtige + Superzahl6898110,00
4 Richtige5135829,50
3 Richtige + Superzahl11460113,20
3 Richtige8540388,00
2 Richtige + Superzahl7553845,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern677.777,00
5 richtige Endziffern317.777,00
4 richtige Endziffern374777,00
3 richtige Endziffern405577,00
2 richtige Endziffern4068017,00
1 richtige Endziffer4146855,00

 

Spieleinsatz: 5.344.292,50 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern2100.000,00
5 richtige Endziffern426.666,00
4 richtige Endziffern407666,00
3 richtige Endziffern372466,00
2 richtige Endziffern371146,00
1 richtige Endziffer3454402,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -61,64 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 164,32 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -43,03 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -32,81 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -42,38 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -30,46 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -36,99 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -23,66 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -5,02 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.