Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 03.03.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‚6 Richtige + Superzahl‘ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 4 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 4 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 4 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Zwei Spieler freuen sich über 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 03.03.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 44.685.926,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige6274.750,30
5 Richtige + Superzahl879.474,10
5 Richtige7853.150,00
4 Richtige + Superzahl4531181,90
4 Richtige3679144,80
3 Richtige + Superzahl7788621,10
3 Richtige65292411,30
2 Richtige + Superzahl5996085,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern477.777,00
5 richtige Endziffern367.777,00
4 richtige Endziffern493777,00
3 richtige Endziffern485677,00
2 richtige Endziffern5159917,00
1 richtige Endziffer4768285,00

 

Spieleinsatz: 5.168.138,75 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern2100.000,00
5 richtige Endziffern446.666,00
4 richtige Endziffern336666,00
3 richtige Endziffern314566,00
2 richtige Endziffern320616,00
1 richtige Endziffer3094122,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -52,18 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -5,47 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -5,71 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -4,71 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 5,61 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 0,72 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 7,82 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -23,03 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.