Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 04.04.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‚6 Richtige + Superzahl‘ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 7 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 7 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen. Die beiden oberen Gewinnklassen wurden nicht besetzt. Es gab KEINE Gewinner mit 7 und 6 richtigen Endziffern.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 4 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 20.916.165,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige1755.815,70
5 Richtige + Superzahl419.217,20
5 Richtige3653.106,00
4 Richtige + Superzahl2529149,40
4 Richtige1909339,50
3 Richtige + Superzahl4306017,50
3 Richtige32494510,40
2 Richtige + Superzahl3122585,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern077.777,00
5 richtige Endziffern147.777,00
4 richtige Endziffern206777,00
3 richtige Endziffern201777,00
2 richtige Endziffern2017117,00
1 richtige Endziffer2185335,00

 

Spieleinsatz: 2.094.686,25 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern4100.000,00
5 richtige Endziffern246.666,00
4 richtige Endziffern211666,00
3 richtige Endziffern166366,00
2 richtige Endziffern163336,00
1 richtige Endziffer1652852,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 31,54 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -8,03 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -7,02 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -21,74 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -6,88 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -16,47 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -0,76 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -17,45 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.