Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 04.07.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 4 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 4 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 6 Mio. € zu gewinnen.
Das gibt auch sehr selten. Der Spiel 77 Jackpot (6 Mio. €) ist für die nächste Ziehung höher als der Lotto Jackpot (4 Mio. €)

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

In der obersten Gewinnklasse der Zusatzlotterie Super6 gab es diesmal keine Gewinner.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 19.915.143,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige1715.468,20
5 Richtige + Superzahl408.943,30
5 Richtige3293.262,00
4 Richtige + Superzahl2294155,90
4 Richtige1959336,50
3 Richtige + Superzahl4163117,10
3 Richtige3579348,90
2 Richtige + Superzahl3056645,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern777.777,00
5 richtige Endziffern147.777,00
4 richtige Endziffern191777,00
3 richtige Endziffern197177,00
2 richtige Endziffern1996117,00
1 richtige Endziffer2010065,00

 

Spieleinsatz: 2.089.105,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern0100.000,00
5 richtige Endziffern216.666,00
4 richtige Endziffern154666,00
3 richtige Endziffern133366,00
2 richtige Endziffern134806,00
1 richtige Endziffer1669582,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 24,52 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -10,76 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -2,36 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -18,33 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -13,96 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -18,38 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -15,08 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -20,39 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.