Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 04.08.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 9 Mio. €
In der nächsten Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige’ gab es keine Gewinner.
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 9 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

Der Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel77 wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 1.177.777,00 Euro.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 4 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 04.08.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 42.966.515,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige0unbesetzt
5 Richtige + Superzahl5614.237,70
5 Richtige3397.055,80
4 Richtige + Superzahl2887276,10
4 Richtige2411366,10
3 Richtige + Superzahl6450224,70
3 Richtige56175212,70
2 Richtige + Superzahl5574245,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern11.177.777,00
6 richtige Endziffern377.777,00
5 richtige Endziffern427.777,00
4 richtige Endziffern346777,00
3 richtige Endziffern334677,00
2 richtige Endziffern3648817,00
1 richtige Endziffer3512705,00

 

Spieleinsatz: 4.928.915,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern4100.000,00
5 richtige Endziffern366.666,00
4 richtige Endziffern336666,00
3 richtige Endziffern348566,00
2 richtige Endziffern335786,00
1 richtige Endziffer3303292,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -100 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 42,06 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 111,21 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 44,63 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 55,82 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 17,9 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 21,18 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 6,23 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.