Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 06.06.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 4 Mio. €
In der nächsten Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige’ gab es keine Gewinner.
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 4 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

Der Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel77 wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 6.477.777,00 Euro.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Drei Spieler gewinnen je 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 19.917.027,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige0unbesetzt
5 Richtige + Superzahl2912.426,00
5 Richtige3153.431,90
4 Richtige + Superzahl2125169,50
4 Richtige1727441,70
3 Richtige + Superzahl3982018,00
3 Richtige32241610,00
2 Richtige + Superzahl2953435,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern16.477.777,00
6 richtige Endziffern277.777,00
5 richtige Endziffern177.777,00
4 richtige Endziffern139777,00
3 richtige Endziffern133777,00
2 richtige Endziffern1392917,00
1 richtige Endziffer1468625,00

 

Spieleinsatz: 2.081.811,25 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern3100.000,00
5 richtige Endziffern146.666,00
4 richtige Endziffern152666,00
3 richtige Endziffern165866,00
2 richtige Endziffern171396,00
1 richtige Endziffer1855792,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -100 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 23,99 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 2,73 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -11,21 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -1,7 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -14,08 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -4,58 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -33,35 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.