Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 07.02.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‚6 Richtige + Superzahl‘ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 7 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 7 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 2 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Nur ein Spieler räumt in der obersten Spieklasse 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 22.260.647,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige4203.571,90
5 Richtige + Superzahl3910.439,50
5 Richtige3423.571,40
4 Richtige + Superzahl2151189,20
4 Richtige1605550,70
3 Richtige + Superzahl4246219,10
3 Richtige32958811,10
2 Richtige + Superzahl3125535,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern177.777,00
5 richtige Endziffern177.777,00
4 richtige Endziffern218777,00
3 richtige Endziffern190877,00
2 richtige Endziffern2000617,00
1 richtige Endziffer1823555,00

 

Spieleinsatz: 2.296.275,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern1100.000,00
5 richtige Endziffern206.666,00
4 richtige Endziffern174666,00
3 richtige Endziffern192666,00
2 richtige Endziffern186096,00
1 richtige Endziffer1808292,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -64,57 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 4,17 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 6,91 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -0,89 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 19,52 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -8,83 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 5,92 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -21,63 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.