Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 07.03.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‚6 Richtige + Superzahl‘ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 7 Mio. €
Auch in der nächsten Lotto Gewinnklasse ‚6 Richtige‘ gab es keine Gewinner.
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 7 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 5 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Drei Spieler gewinnen je 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Mittwoch den 07.03.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 21.621.589,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige0unbesetzt
5 Richtige + Superzahl2715.277,00
5 Richtige2874.311,60
4 Richtige + Superzahl1443285,80
4 Richtige1518454,30
3 Richtige + Superzahl2943528,00
3 Richtige30868712,00
2 Richtige + Superzahl2354805,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern277.777,00
5 richtige Endziffern197.777,00
4 richtige Endziffern165777,00
3 richtige Endziffern177977,00
2 richtige Endziffern1805017,00
1 richtige Endziffer1952645,00

 

Spieleinsatz: 2.177.415,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern3100.000,00
5 richtige Endziffern156.666,00
4 richtige Endziffern144666,00
3 richtige Endziffern137366,00
2 richtige Endziffern138166,00
1 richtige Endziffer1307522,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -100 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 52,43 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 29,06 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 49,71 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 28,01 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 33,65 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 14,5 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -8,24 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.