Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 07.04.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

Der Jackpot wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 7.135.158,60 Mio Euro
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

Der Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel77 wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 1.177.777,00 Euro.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 4 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 07.04.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 44.382.918,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl17.135.158,60
6 Richtige11.619.838,20
5 Richtige + Superzahl5714.209,10
5 Richtige5644.308,00
4 Richtige + Superzahl3942205,40
4 Richtige3268449,50
3 Richtige + Superzahl7969820,30
3 Richtige66331810,90
2 Richtige + Superzahl6305145,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern11.177.777,00
6 richtige Endziffern577.777,00
5 richtige Endziffern407.777,00
4 richtige Endziffern435777,00
3 richtige Endziffern431577,00
2 richtige Endziffern4728617,00
1 richtige Endziffer4487575,00

 

Spieleinsatz: 5.010.255,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern4100.000,00
5 richtige Endziffern266.666,00
4 richtige Endziffern327666,00
3 richtige Endziffern293566,00
2 richtige Endziffern300336,00
1 richtige Endziffer2986932,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -20,27 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 181,91 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 41,78 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 28,96 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 7,6 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 16,69 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -3,1 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 4,01 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 39,06 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.