Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 07.07.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 5 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 5 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 6 Mio. € zu gewinnen.
Das gibt auch sehr selten. Der Spiel 77 Jackpot (6 Mio. €) ist für die nächste Ziehung höher als der Lotto Jackpot (5 Mio. €)

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 6 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 07.07.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 42.530.753,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige3528.863,40
5 Richtige + Superzahl809.916,10
5 Richtige7603.131,40
4 Richtige + Superzahl4041196,30
4 Richtige4078338,90
3 Richtige + Superzahl7298021,70
3 Richtige7260409,80
2 Richtige + Superzahl5355015,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern577.777,00
5 richtige Endziffern397.777,00
4 richtige Endziffern399777,00
3 richtige Endziffern452977,00
2 richtige Endziffern4759917,00
1 richtige Endziffer4633595,00

 

Spieleinsatz: 5.386.881,25 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern6100.000,00
5 richtige Endziffern366.666,00
4 richtige Endziffern381666,00
3 richtige Endziffern377366,00
2 richtige Endziffern366376,00
1 richtige Endziffer3609082,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -7,96 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -1,06 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -6,26 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 2,83 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -8,3 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 3,58 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -6,49 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -18,47 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.