Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 09.05.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

Der Jackpot wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 8.299.495,40 Mio Euro
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 3 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 2 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Nur ein Spieler räumt in der obersten Spieklasse 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Mittwoch den 09.05.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 22.330.221,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl18.299.495,40
6 Richtige899.595,40
5 Richtige + Superzahl1203.319,80
5 Richtige8511.404,40
4 Richtige + Superzahl3574111,40
4 Richtige2804328,40
3 Richtige + Superzahl5130215,50
3 Richtige4064048,80
2 Richtige + Superzahl3536685,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern177.777,00
5 richtige Endziffern247.777,00
4 richtige Endziffern180777,00
3 richtige Endziffern197977,00
2 richtige Endziffern2133617,00
1 richtige Endziffer2060535,00

 

Spieleinsatz: 2.220.663,75 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern1100.000,00
5 richtige Endziffern186.666,00
4 richtige Endziffern161666,00
3 richtige Endziffern158866,00
2 richtige Endziffern155186,00
1 richtige Endziffer1514892,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -7,26 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -82,67 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -66,87 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -57,96 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -41,64 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -33,05 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -26,01 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -16,03 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -34,1 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.