Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 09.06.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‚6 Richtige + Superzahl‘ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 5 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 5 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 5 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 09.06.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 42.634.521,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige21.164.101,40
5 Richtige + Superzahl6312.757,80
5 Richtige4325.581,50
4 Richtige + Superzahl3052263,30
4 Richtige2723459,00
3 Richtige + Superzahl6246225,70
3 Richtige56984812,60
2 Richtige + Superzahl5027465,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern1277.777,00
5 richtige Endziffern487.777,00
4 richtige Endziffern498777,00
3 richtige Endziffern479477,00
2 richtige Endziffern4714517,00
1 richtige Endziffer4762855,00

 

Spieleinsatz: 5.334.127,50 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern5100.000,00
5 richtige Endziffern396.666,00
4 richtige Endziffern407666,00
3 richtige Endziffern408266,00
2 richtige Endziffern419446,00
1 richtige Endziffer4313992,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 102,59 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 27,3 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 67,08 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 37,93 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 39,09 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 22,67 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 20,23 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 27,45 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.