Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 10.01.2018

| Keine Kommentare

Lottozahlen am Samstag: Kann man die Ziehung der aktuellen Lottozahlen für Samstag live im TV sehen?

Wir werden genau an dieser Stelle die Lottozahlen veröffentlichen, also schauen sie gerne wieder vorbei.

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‚6 Richtige + Superzahl‘ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 14 Mio. €
Auch in der nächsten Lotto Gewinnklasse ‚6 Richtige‘ gab es keine Gewinner.

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 2 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Super 6?

Der Super 6 Jackpot wurde geknackt und es gibt nur eine normale Gewinnausschüttung in der obersten Klasse
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 24.378.366,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige0unbesetzt
5 Richtige + Superzahl3214.004,20
5 Richtige2694.997,70
4 Richtige + Superzahl1792250,00
4 Richtige1602455,90
3 Richtige + Superzahl3975422,50
3 Richtige33782311,90
2 Richtige + Superzahl3332555,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 5.608.427,50 € im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern177.777,00
5 richtige Endziffern107.777,00
4 richtige Endziffern165777,00
3 richtige Endziffern172677,00
2 richtige Endziffern1674117,00
1 richtige Endziffer1724915,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 2.381.391,25 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern1100.000,00
5 richtige Endziffern196.666,00
4 richtige Endziffern178666,00
3 richtige Endziffern160366,00
2 richtige Endziffern163916,00
1 richtige Endziffer1629152,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -100 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 39,73 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 49,6 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 30,96 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 31,78 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 7,4 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 13,55 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -10,57 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.