Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 10.02.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

Der Jackpot wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 7.366.167,80 Mio Euro
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

Der Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel77 wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 2.277.777,00 Euro.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 4 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 10.02.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 46.542.339,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl17.366.167,80
6 Richtige2862.836,70
5 Richtige + Superzahl8310.395,60
5 Richtige5294.893,20
4 Richtige + Superzahl3756229,70
4 Richtige3323651,90
3 Richtige + Superzahl7612922,60
3 Richtige66184611,70
2 Richtige + Superzahl6071455,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern12.277.777,00
6 richtige Endziffern877.777,00
5 richtige Endziffern437.777,00
4 richtige Endziffern570777,00
3 richtige Endziffern575177,00
2 richtige Endziffern6230417,00
1 richtige Endziffer5731045,00

 

Spieleinsatz: 5.934.463,75 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern4100.000,00
5 richtige Endziffern376.666,00
4 richtige Endziffern388666,00
3 richtige Endziffern371266,00
2 richtige Endziffern377536,00
1 richtige Endziffer3941922,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -17,69 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 50,16 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 3,73 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 46,47 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 20,32 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 22,35 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 7,88 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 11,64 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 25,66 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.