Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 10.03.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‚6 Richtige + Superzahl‘ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 8 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 8 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 5 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Zwei Spieler freuen sich über 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 10.03.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 45.519.638,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige12.501.305,90
5 Richtige + Superzahl7411.326,60
5 Richtige5154.882,50
4 Richtige + Superzahl3910214,30
4 Richtige3139653,30
3 Richtige + Superzahl7706621,70
3 Richtige64154111,70
2 Richtige + Superzahl6166235,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern277.777,00
5 richtige Endziffern397.777,00
4 richtige Endziffern322777,00
3 richtige Endziffern330177,00
2 richtige Endziffern3375717,00
1 richtige Endziffer3349535,00

 

Spieleinsatz: 5.226.630,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern2100.000,00
5 richtige Endziffern226.666,00
4 richtige Endziffern272666,00
3 richtige Endziffern278566,00
2 richtige Endziffern283176,00
1 richtige Endziffer2811602,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 335,32 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 13,02 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 46,15 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 12,26 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 25,65 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 3,58 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 11,64 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 51,07 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.