Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 11.04.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der nächsten Lotto Gewinnklasse ‚6 Richtige‘ gab es keine Gewinner.Der Jackpot wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 2.047.239,70 Mio Euro
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 3 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Nur ein Spieler räumt in der obersten Spieklasse 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 20.413.264,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl12.047.239,70
6 Richtige0unbesetzt
5 Richtige + Superzahl536.988,50
5 Richtige2634.225,00
4 Richtige + Superzahl1985186,50
4 Richtige1567747,20
3 Richtige + Superzahl3829719,30
3 Richtige30897110,70
2 Richtige + Superzahl2984555,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern277.777,00
5 richtige Endziffern197.777,00
4 richtige Endziffern171777,00
3 richtige Endziffern182477,00
2 richtige Endziffern1994317,00
1 richtige Endziffer1922745,00

 

Spieleinsatz: 2.079.463,75 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern1100.000,00
5 richtige Endziffern66.666,00
4 richtige Endziffern110666,00
3 richtige Endziffern109666,00
2 richtige Endziffern112766,00
1 richtige Endziffer1260512,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -77,12 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -100 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -30,27 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 26,47 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -2,3 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 11,27 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -7,88 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 2,1 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -21,85 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.