Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 11.07.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

Der Jackpot wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 5.322.768,10 Mio Euro
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 2 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 7 Mio. € zu gewinnen. Die beiden oberen Gewinnklassen wurden nicht besetzt. Es gab KEINE Gewinner mit 7 und 6 richtigen Endziffern.

Das gibt auch sehr selten. Der Spiel 77 Jackpot (7 Mio. €) ist für die nächste Ziehung höher als der Lotto Jackpot (2 Mio. €)

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Zwei Spieler freuen sich über 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 20.722.358,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl15.322.768,10
6 Richtige3252.666,10
5 Richtige + Superzahl2316.478,20
5 Richtige3013.777,40
4 Richtige + Superzahl1659228,40
4 Richtige1455252,00
3 Richtige + Superzahl3524121,50
3 Richtige29405511,50
2 Richtige + Superzahl2909935,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern077.777,00
5 richtige Endziffern207.777,00
4 richtige Endziffern191777,00
3 richtige Endziffern202877,00
2 richtige Endziffern2022117,00
1 richtige Endziffer2084285,00

 

Spieleinsatz: 2.130.168,75 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern2100.000,00
5 richtige Endziffern126.666,00
4 richtige Endziffern125666,00
3 richtige Endziffern134766,00
2 richtige Endziffern142926,00
1 richtige Endziffer1450752,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -40,53 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -56,03 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 64,42 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 13,07 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 19,64 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 22,58 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 2,63 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 9,73 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 0,13 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.