Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 13 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 13 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

Der Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel77 wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 1.177.777,00 Euro.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Drei Spieler gewinnen je 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 11.08.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 44.210.829,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige11.617.899,10
5 Richtige + Superzahl6712.073,80
5 Richtige4455.453,50
4 Richtige + Superzahl3319243,70
4 Richtige2660660,80
3 Richtige + Superzahl7413621,80
3 Richtige58522612,40
2 Richtige + Superzahl6193865,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern11.177.777,00
6 richtige Endziffern277.777,00
5 richtige Endziffern487.777,00
4 richtige Endziffern397777,00
3 richtige Endziffern442577,00
2 richtige Endziffern4947817,00
1 richtige Endziffer4505295,00

 

Spieleinsatz: 5.038.717,50 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern3100.000,00
5 richtige Endziffern456.666,00
4 richtige Endziffern419666,00
3 richtige Endziffern429466,00
2 richtige Endziffern416146,00
1 richtige Endziffer4012892,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 181,57 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 20,47 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 63,25 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 27,66 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 43,33 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 4,06 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 18,32 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 35,67 %

Aktuelles über das Thema Lotto