Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 12.05.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‚6 Richtige + Superzahl‘ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 4 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 4 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 2 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 6 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 12.05.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 42.450.095,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige2831.457,30
5 Richtige + Superzahl4817.322,00
5 Richtige5334.679,80
4 Richtige + Superzahl2471336,40
4 Richtige3120753,20
3 Richtige + Superzahl4768034,80
3 Richtige59331112,60
2 Richtige + Superzahl3758195,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern377.777,00
5 richtige Endziffern337.777,00
4 richtige Endziffern378777,00
3 richtige Endziffern388977,00
2 richtige Endziffern3907517,00
1 richtige Endziffer3841815,00

 

Spieleinsatz: 5.013.016,25 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern6100.000,00
5 richtige Endziffern376.666,00
4 richtige Endziffern527666,00
3 richtige Endziffern501566,00
2 richtige Endziffern531756,00
1 richtige Endziffer4249762,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 44,7 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 72,84 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 40,09 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 76,22 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 25,41 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 66,11 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 20,23 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 24,04 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.