Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 16 Mio. €
Auch in der nächsten Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige’ gab es keine Gewinner.

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 3 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Super 6?

Der Super 6 Jackpot wurde geknackt und es gibt nur eine normale Gewinnausschüttung in der obersten Klasse
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 13.01.2018 Spiel 77 und Super 6

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 49.672.833,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige0unbesetzt
5 Richtige + Superzahl4521.265,10
5 Richtige6644.323,40
4 Richtige + Superzahl3314288,70
4 Richtige3946448,40
3 Richtige + Superzahl6502529,40
3 Richtige77297211,10
2 Richtige + Superzahl5037465,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 13.423.817,50 € im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern877.777,00
5 richtige Endziffern367.777,00
4 richtige Endziffern465777,00
3 richtige Endziffern465077,00
2 richtige Endziffern4933317,00
1 richtige Endziffer5152185,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 5.591.427,50 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern2100.000,00
5 richtige Endziffern266.666,00
4 richtige Endziffern348666,00
3 richtige Endziffern381466,00
2 richtige Endziffern384766,00
1 richtige Endziffer3751122,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -100 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 112,18 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 29,42 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 51,23 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 14,1 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 40,33 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 5,92 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -8,47 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON