Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 11 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 11 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

Der Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel77 wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 5.277.777,00 Euro.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Nur ein Spieler räumt in der obersten Spieklasse 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 22.431.225,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige1810.654,90
5 Richtige + Superzahl429.650,60
5 Richtige3873.142,00
4 Richtige + Superzahl2423167,20
4 Richtige1853043,70
3 Richtige + Superzahl4420918,30
3 Richtige33874410,70
2 Richtige + Superzahl3346935,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern15.277.777,00
6 richtige Endziffern077.777,00
5 richtige Endziffern117.777,00
4 richtige Endziffern160777,00
3 richtige Endziffern152577,00
2 richtige Endziffern1524417,00
1 richtige Endziffer1465695,00

 

Spieleinsatz: 2.226.486,25 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern1100.000,00
5 richtige Endziffern96.666,00
4 richtige Endziffern134666,00
3 richtige Endziffern116266,00
2 richtige Endziffern120406,00
1 richtige Endziffer1250852,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 41,08 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -3,71 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -5,95 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -12,41 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 3,02 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -12,65 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 2,1 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -12,27 %

Aktuelles über das Thema Lotto