Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 14.04.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‚6 Richtige + Superzahl‘ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 4 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 4 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Drei Spieler gewinnen je 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 14.04.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 43.753.628,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige4397.460,20
5 Richtige + Superzahl6013.248,60
5 Richtige5074.703,60
4 Richtige + Superzahl3773210,60
4 Richtige3115251,00
3 Richtige + Superzahl7895620,10
3 Richtige65169710,90
2 Richtige + Superzahl6356345,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern577.777,00
5 richtige Endziffern377.777,00
4 richtige Endziffern423777,00
3 richtige Endziffern384477,00
2 richtige Endziffern3867717,00
1 richtige Endziffer3876565,00

 

Spieleinsatz: 5.058.925,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern3100.000,00
5 richtige Endziffern436.666,00
4 richtige Endziffern380666,00
3 richtige Endziffern385766,00
2 richtige Endziffern374326,00
1 richtige Endziffer3767992,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -30,83 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 32,19 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 40,8 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 10,32 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 20,23 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -4,06 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 4,01 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -8,43 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.