Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 4 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 4 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 7 Mio. € zu gewinnen.
Das gibt auch sehr selten. Der Spiel 77 Jackpot (7 Mio. €) ist für die nächste Ziehung höher als der Lotto Jackpot (4 Mio. €)

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Drei Spieler gewinnen je 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 14.07.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 42.346.704,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige8205.646,70
5 Richtige + Superzahl2034.052,10
5 Richtige23781.037,70
4 Richtige + Superzahl3856213,30
4 Richtige4067240,40
3 Richtige + Superzahl5549129,60
3 Richtige61263312,00
2 Richtige + Superzahl4022855,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern377.777,00
5 richtige Endziffern457.777,00
4 richtige Endziffern469777,00
3 richtige Endziffern463377,00
2 richtige Endziffern4653517,00
1 richtige Endziffer4528665,00

 

Spieleinsatz: 5.051.721,25 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern3100.000,00
5 richtige Endziffern376.666,00
4 richtige Endziffern346666,00
3 richtige Endziffern348066,00
2 richtige Endziffern356176,00
1 richtige Endziffer3271492,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -64,21 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -59,57 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -68,94 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 11,73 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -4,76 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 41,29 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 14,5 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -29,96 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON