Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 16 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 16 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

In der obersten Gewinnklasse der Zusatzlotterie Super6 gab es diesmal keine Gewinner.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 22.487.958,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige1834.635,40
5 Richtige + Superzahl3511.923,30
5 Richtige4392.851,80
4 Richtige + Superzahl2222187,80
4 Richtige2172038,40
3 Richtige + Superzahl3938921,10
3 Richtige3946999,50
2 Richtige + Superzahl2916795,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern477.777,00
5 richtige Endziffern277.777,00
4 richtige Endziffern217777,00
3 richtige Endziffern211477,00
2 richtige Endziffern2251517,00
1 richtige Endziffer2300475,00

 

Spieleinsatz: 2.208.901,25 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern0100.000,00
5 richtige Endziffern106.666,00
4 richtige Endziffern119666,00
3 richtige Endziffern133566,00
2 richtige Endziffern127066,00
1 richtige Endziffer1327392,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 45,26 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 18,97 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -14,63 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -1,62 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -9,48 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 0,72 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -9,35 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -12,97 %

Aktuelles über das Thema Lotto