Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 16.05.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‚6 Richtige + Superzahl‘ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 6 Mio. €
In der nächsten Lotto Gewinnklasse ‚6 Richtige‘ gab es keine Gewinner.
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 6 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 3 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Zwei Spieler freuen sich über 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 20.606.169,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige0unbesetzt
5 Richtige + Superzahl2316.614,10
5 Richtige2734.199,10
4 Richtige + Superzahl1871204,20
4 Richtige1734344,00
3 Richtige + Superzahl3530221,60
3 Richtige33413210,20
2 Richtige + Superzahl2683605,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern177.777,00
5 richtige Endziffern187.777,00
4 richtige Endziffern149777,00
3 richtige Endziffern157877,00
2 richtige Endziffern1745517,00
1 richtige Endziffer1646895,00

 

Spieleinsatz: 2.085.690,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern2100.000,00
5 richtige Endziffern126.666,00
4 richtige Endziffern157666,00
3 richtige Endziffern142766,00
2 richtige Endziffern157626,00
1 richtige Endziffer1726592,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -100 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 65,78 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 25,7 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 6,97 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 3,72 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 3,1 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -2,67 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -23,2 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.