Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 13 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 13 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 4 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 17.03.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 46.548.041,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige4412.480,50
5 Richtige + Superzahl1117.432,00
5 Richtige8732.834,90
4 Richtige + Superzahl6033136,70
4 Richtige4266638,60
3 Richtige + Superzahl10873615,10
3 Richtige7645999,70
2 Richtige + Superzahl7591455,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern377.777,00
5 richtige Endziffern407.777,00
4 richtige Endziffern457777,00
3 richtige Endziffern439377,00
2 richtige Endziffern4543217,00
1 richtige Endziffer4628705,00

 

Spieleinsatz: 5.203.018,75 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern4100.000,00
5 richtige Endziffern536.666,00
4 richtige Endziffern425666,00
3 richtige Endziffern419866,00
2 richtige Endziffern398636,00
1 richtige Endziffer3805952,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -28,21 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -25,84 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -15,14 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -28,39 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -9,01 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -27,92 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -7,44 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -31,75 %

Aktuelles über das Thema Lotto