Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 7 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 7 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 2 Mio. € zu gewinnen. Die beiden oberen Gewinnklassen wurden nicht besetzt. Es gab KEINE Gewinner mit 7 und 6 richtigen Endziffern.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Zwei Spieler freuen sich über 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 20.770.905,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige1755.525,40
5 Richtige + Superzahl527.264,60
5 Richtige2993.790,20
4 Richtige + Superzahl2247168,10
4 Richtige2020537,30
3 Richtige + Superzahl4012018,80
3 Richtige3730989,10
2 Richtige + Superzahl3001725,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern077.777,00
5 richtige Endziffern177.777,00
4 richtige Endziffern174777,00
3 richtige Endziffern199477,00
2 richtige Endziffern1954717,00
1 richtige Endziffer1872575,00

 

Spieleinsatz: 2.095.791,25 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern2100.000,00
5 richtige Endziffern86.666,00
4 richtige Endziffern91666,00
3 richtige Endziffern106866,00
2 richtige Endziffern112446,00
1 richtige Endziffer1166092,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 31,49 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -27,51 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 13,46 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -11,94 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -12,07 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -10,26 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -13,17 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -15,08 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON