Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 7 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 7 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 8 Mio. € zu gewinnen.
Das gibt auch sehr selten. Der Spiel 77 Jackpot (8 Mio. €) ist für die nächste Ziehung höher als der Lotto Jackpot (7 Mio. €)

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Nur ein Spieler räumt in der obersten Spieklasse 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 23.342.792,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige1882.297,20
5 Richtige + Superzahl3412.974,90
5 Richtige4033.283,90
4 Richtige + Superzahl1810243,70
4 Richtige2002844,00
3 Richtige + Superzahl3564524,70
3 Richtige37330610,60
2 Richtige + Superzahl2708975,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern177.777,00
5 richtige Endziffern147.777,00
4 richtige Endziffern148777,00
3 richtige Endziffern154777,00
2 richtige Endziffern1490117,00
1 richtige Endziffer1580475,00

 

Spieleinsatz: 2.079.522,50 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern1100.000,00
5 richtige Endziffern176.666,00
4 richtige Endziffern167666,00
3 richtige Endziffern166866,00
2 richtige Endziffern163386,00
1 richtige Endziffer1643762,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 53,55 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 29,46 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -1,7 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 27,66 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 3,72 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 17,9 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 1,15 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 0,25 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON