Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 18 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 18 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 7 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 18.08.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 45.464.011,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige2850.616,60
5 Richtige + Superzahl5615.189,50
5 Richtige4325.907,00
4 Richtige + Superzahl2975285,90
4 Richtige2560166,40
3 Richtige + Superzahl6590425,80
3 Richtige56657713,50
2 Richtige + Superzahl5619955,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern977.777,00
5 richtige Endziffern427.777,00
4 richtige Endziffern442777,00
3 richtige Endziffern449277,00
2 richtige Endziffern4465717,00
1 richtige Endziffer4586125,00

 

Spieleinsatz: 5.156.710,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern7100.000,00
5 richtige Endziffern336.666,00
4 richtige Endziffern484666,00
3 richtige Endziffern424366,00
2 richtige Endziffern442156,00
1 richtige Endziffer4088572,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 48,04 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 51,56 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 76,82 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 49,76 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 56,53 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 23,15 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 28,82 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 25,67 %

Aktuelles über das Thema Lotto