Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 4 Mio. €

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

Der Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel77 wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 3.977.777,00 Euro.

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Super 6?

Der Jackpot in der Zusatzlotterie Super 6 wurde geknackt und es gibt nur eine normale Gewinnausschüttung in der obersten Klasse. Gleich 8 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 20.01.2018 Spiel 77 und Super 6

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 45.746.759,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige4422.544,10
5 Richtige + Superzahl8210.305,90
5 Richtige9452.682,80
4 Richtige + Superzahl4957170,40
4 Richtige4773735,40
3 Richtige + Superzahl8564319,70
3 Richtige8216029,20
2 Richtige + Superzahl6087645,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 12.803.590,00 € im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern13.977.777,00
6 richtige Endziffern577.777,00
5 richtige Endziffern527.777,00
4 richtige Endziffern490777,00
3 richtige Endziffern478577,00
2 richtige Endziffern4747917,00
1 richtige Endziffer5684055,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 5.355.438,75 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern8100.000,00
5 richtige Endziffern446.666,00
4 richtige Endziffern402666,00
3 richtige Endziffern424966,00
2 richtige Endziffern423836,00
1 richtige Endziffer4094712,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -26,46 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 2,83 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -19,69 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -10,74 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -16,55 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -5,97 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -12,21 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -28,08 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON