Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

Auch in der nächsten Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige’ gab es keine Gewinner.Der Jackpot wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 14.033.931,60 Mio Euro
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 3 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 2 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Nur ein Spieler räumt in der obersten Spieklasse 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 23.909.513,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl114.033.931,60
6 Richtige0unbesetzt
5 Richtige + Superzahl2617.925,20
5 Richtige2854.905,80
4 Richtige + Superzahl1430325,90
4 Richtige1668155,80
3 Richtige + Superzahl2823033,00
3 Richtige33920812,30
2 Richtige + Superzahl2206855,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern277.777,00
5 richtige Endziffern187.777,00
4 richtige Endziffern165777,00
3 richtige Endziffern177777,00
2 richtige Endziffern1658617,00
1 richtige Endziffer1739795,00

 

Spieleinsatz: 2.324.975,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern1100.000,00
5 richtige Endziffern276.666,00
4 richtige Endziffern202666,00
3 richtige Endziffern196766,00
2 richtige Endziffern190176,00
1 richtige Endziffer2033132,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): 56,81 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -100 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 78,86 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 46,85 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 70,72 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 31,54 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 57,52 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 17,37 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 35,13 %

Aktuelles über das Thema Lotto