Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 8 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 8 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 2 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Zwei Spieler freuen sich über 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 21.04.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 43.507.206,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige2785.961,00
5 Richtige + Superzahl799.948,80
5 Richtige6003.929,80
4 Richtige + Superzahl4545172,90
4 Richtige3338247,00
3 Richtige + Superzahl8517618,40
3 Richtige66626110,60
2 Richtige + Superzahl6499845,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern877.777,00
5 richtige Endziffern447.777,00
4 richtige Endziffern403777,00
3 richtige Endziffern396777,00
2 richtige Endziffern3895917,00
1 richtige Endziffer4855915,00

 

Spieleinsatz: 4.958.383,75 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern2100.000,00
5 richtige Endziffern366.666,00
4 richtige Endziffern301666,00
3 richtige Endziffern325166,00
2 richtige Endziffern322016,00
1 richtige Endziffer3308412,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 36,78 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -0,73 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 17,63 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -9,43 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 10,8 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -12,17 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 1,15 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -7,84 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON