Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

Der Jackpot wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 6.931.434,90 Mio Euro
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

Der Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel77 wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 8.377.777,00 Euro.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 5 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 21.07.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 42.614.177,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl16.931.434,90
6 Richtige5307.289,60
5 Richtige + Superzahl1355.690,50
5 Richtige9652.388,20
4 Richtige + Superzahl5889130,40
4 Richtige4845631,70
3 Richtige + Superzahl9727715,70
3 Richtige7886998,70
2 Richtige + Superzahl6430605,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern18.377.777,00
6 richtige Endziffern977.777,00
5 richtige Endziffern357.777,00
4 richtige Endziffern454777,00
3 richtige Endziffern447177,00
2 richtige Endziffern4478017,00
1 richtige Endziffer4327795,00

 

Spieleinsatz: 4.958.401,25 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern5100.000,00
5 richtige Endziffern416.666,00
4 richtige Endziffern342666,00
3 richtige Endziffern347566,00
2 richtige Endziffern352136,00
1 richtige Endziffer3237912,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -22,55 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -46,52 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -43,22 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -28,51 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -31,69 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -25,27 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -25,06 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -16,98 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -24,15 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON