Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 7 Mio. €

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen. Die beiden oberen Gewinnklassen wurden nicht besetzt. Es gab KEINE Gewinner mit 7 und 6 richtigen Endziffern.

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Super 6?

Der Jackpot in der Zusatzlotterie Super 6 wurde geknackt und es gibt nur eine normale Gewinnausschüttung in der obersten Klasse. Zwei Spieler freuen sich über 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 21.925.081,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige1774.481,00
5 Richtige + Superzahl507.744,80
5 Richtige4052.868,40
4 Richtige + Superzahl2925132,30
4 Richtige2214534,90
3 Richtige + Superzahl5000215,40
3 Richtige3797179,10
2 Richtige + Superzahl3629055,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 5.182.767,50 € im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern077.777,00
5 richtige Endziffern167.777,00
4 richtige Endziffern147777,00
3 richtige Endziffern146777,00
2 richtige Endziffern1483817,00
1 richtige Endziffer1590255,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 2.223.597,50 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern2100.000,00
5 richtige Endziffern136.666,00
4 richtige Endziffern159666,00
3 richtige Endziffern154766,00
2 richtige Endziffern163066,00
1 richtige Endziffer1537892,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 34,79 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -22,72 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -14,14 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -30,7 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -17,73 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -26,49 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -13,17 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -23,86 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON