Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 4 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 4 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

Der Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel77 wurde geknackt. 2 Gewinner freuen sich über 977.777,00 Euro.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

In der obersten Gewinnklasse der Zusatzlotterie Super6 gab es diesmal keine Gewinner.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 24.03.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 44.248.614,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige3563.506,30
5 Richtige + Superzahl6313.416,80
5 Richtige6863.696,40
4 Richtige + Superzahl3147268,50
4 Richtige3425249,30
3 Richtige + Superzahl6018728,00
3 Richtige64316411,80
2 Richtige + Superzahl4774415,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern2977.777,00
6 richtige Endziffern677.777,00
5 richtige Endziffern467.777,00
4 richtige Endziffern477777,00
3 richtige Endziffern502477,00
2 richtige Endziffern4895617,00
1 richtige Endziffer4743735,00

 

Spieleinsatz: 5.053.205,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern0100.000,00
5 richtige Endziffern346.666,00
4 richtige Endziffern338666,00
3 richtige Endziffern374866,00
2 richtige Endziffern384266,00
1 richtige Endziffer3733462,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -1,93 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 33,87 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 10,65 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 40,65 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 16,22 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 33,65 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 12,6 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 0,41 %

Aktuelles über das Thema Lotto