Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

Der Jackpot wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 8.298.864,50 Mio Euro
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 2 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 3 Mio. € zu gewinnen.
Das gibt auch sehr selten. Der Spiel 77 Jackpot (3 Mio. €) ist für die nächste Ziehung höher als der Lotto Jackpot (2 Mio. €)

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 4 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 21.638.022,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl18.298.864,50
6 Richtige6124.685,50
5 Richtige + Superzahl1123.339,70
5 Richtige8741.283,90
4 Richtige + Superzahl450283,00
4 Richtige3450221,60
3 Richtige + Superzahl6303111,80
3 Richtige4951636,70
2 Richtige + Superzahl3906095,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern277.777,00
5 richtige Endziffern217.777,00
4 richtige Endziffern171777,00
3 richtige Endziffern171277,00
2 richtige Endziffern1723717,00
1 richtige Endziffer1721445,00

 

Spieleinsatz: 2.149.228,75 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern4100.000,00
5 richtige Endziffern186.666,00
4 richtige Endziffern142666,00
3 richtige Endziffern138966,00
2 richtige Endziffern147276,00
1 richtige Endziffer1461282,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -7,27 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -78,3 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -66,68 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -61,57 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -56,52 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -49,08 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -43,68 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -36,07 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -42,72 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON