Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 4 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 4 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Zwei Spieler freuen sich über 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 19.193.711,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige2358.741,10
5 Richtige + Superzahl2613.797,70
5 Richtige2873.749,90
4 Richtige + Superzahl1551231,20
4 Richtige1388751,60
3 Richtige + Superzahl2949624,30
3 Richtige27219911,80
2 Richtige + Superzahl2387275,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern177.777,00
5 richtige Endziffern167.777,00
4 richtige Endziffern162777,00
3 richtige Endziffern151677,00
2 richtige Endziffern1467317,00
1 richtige Endziffer1838605,00

 

Spieleinsatz: 1.985.920,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern2100.000,00
5 richtige Endziffern106.666,00
4 richtige Endziffern132666,00
3 richtige Endziffern135866,00
2 richtige Endziffern141396,00
1 richtige Endziffer1329982,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -37,57 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 37,67 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 12,25 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 21,11 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 21,64 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 15,99 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 12,6 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -8,72 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON