Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 8 Mio. €
Auch in der nächsten Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige’ gab es keine Gewinner.
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 8 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

In der obersten Gewinnklasse der Zusatzlotterie Super6 gab es diesmal keine Gewinner.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 27.01.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 46.317.161,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige0unbesetzt
5 Richtige + Superzahl6413.523,10
5 Richtige4885.320,50
4 Richtige + Superzahl3668235,90
4 Richtige3129355,30
3 Richtige + Superzahl7269323,80
3 Richtige61003212,70
2 Richtige + Superzahl5769315,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern277.777,00
5 richtige Endziffern337.777,00
4 richtige Endziffern399777,00
3 richtige Endziffern413477,00
2 richtige Endziffern4172017,00
1 richtige Endziffer4469585,00

 

Spieleinsatz: 5.535.130,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern0100.000,00
5 richtige Endziffern326.666,00
4 richtige Endziffern333666,00
3 richtige Endziffern348466,00
2 richtige Endziffern343656,00
1 richtige Endziffer4195072,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -100 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 34,93 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 59,26 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 23,57 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 30,36 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 13,6 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 21,18 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -8,8 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON