Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 28.02.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

Der Jackpot wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 1.337.525,50 Mio Euro
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 3 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 3 Mio. € zu gewinnen. Die beiden oberen Gewinnklassen wurden nicht besetzt. Es gab KEINE Gewinner mit 7 und 6 richtigen Endziffern.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

In der obersten Gewinnklasse der Zusatzlotterie Super6 gab es diesmal keine Gewinner.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 20.898.836,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl11.337.525,50
6 Richtige1773.110,70
5 Richtige + Superzahl2913.329,40
5 Richtige2305.042,00
4 Richtige + Superzahl1932200,00
4 Richtige1360556,80
3 Richtige + Superzahl3439622,40
3 Richtige26842012,90
2 Richtige + Superzahl2761575,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern077.777,00
5 richtige Endziffern157.777,00
4 richtige Endziffern203777,00
3 richtige Endziffern191177,00
2 richtige Endziffern2031317,00
1 richtige Endziffer2211705,00

 

Spieleinsatz: 2.137.637,50 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern0100.000,00
5 richtige Endziffern116.666,00
4 richtige Endziffern144666,00
3 richtige Endziffern157666,00
2 richtige Endziffern147906,00
1 richtige Endziffer1482362,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -85,05 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 34,55 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 33 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 50,93 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 4,77 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 33,9 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 6,92 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 23,09 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 11,08 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.