Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

Auch in der nächsten Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige’ gab es keine Gewinner.Der Jackpot wurde geknackt. 2 Gewinner freuen sich über 2.490.205,50 Mio Euro
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 3 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Zwei Spieler freuen sich über 100.000,00 Euro.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom den Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 21.535.631,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl22.490.205,50
6 Richtige0unbesetzt
5 Richtige + Superzahl2614.811,90
5 Richtige2983.876,90
4 Richtige + Superzahl2027189,90
4 Richtige1614547,70
3 Richtige + Superzahl4226518,20
3 Richtige32528610,60
2 Richtige + Superzahl3374685,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern377.777,00
5 richtige Endziffern177.777,00
4 richtige Endziffern184777,00
3 richtige Endziffern182377,00
2 richtige Endziffern1982317,00
1 richtige Endziffer1920075,00

 

Spieleinsatz: 2.162.117,50 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern2100.000,00
5 richtige Endziffern236.666,00
4 richtige Endziffern171666,00
3 richtige Endziffern182666,00
2 richtige Endziffern175316,00
1 richtige Endziffer1696182,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -72,18 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -100 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 47,79 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 16,05 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -0,52 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 12,45 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -13,13 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 1,15 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -20,45 %

Aktuelles über das Thema Lotto