Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 4 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 4 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

Der Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel77 wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 3.577.777,00 Euro.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 4 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 28.04.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 42.980.378,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige5316.346,90
5 Richtige + Superzahl849.415,00
5 Richtige6563.616,70
4 Richtige + Superzahl4069194,30
4 Richtige3991539,60
3 Richtige + Superzahl7851220,10
3 Richtige7662779,20
2 Richtige + Superzahl5844195,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern13.577.777,00
6 richtige Endziffern277.777,00
5 richtige Endziffern397.777,00
4 richtige Endziffern414777,00
3 richtige Endziffern420377,00
2 richtige Endziffern4077417,00
1 richtige Endziffer4018005,00

 

Spieleinsatz: 5.000.761,25 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern4100.000,00
5 richtige Endziffern186.666,00
4 richtige Endziffern286666,00
3 richtige Endziffern269066,00
2 richtige Endziffern268446,00
1 richtige Endziffer2675672,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -44,94 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -6,06 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 8,26 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 1,78 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -6,65 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -4,06 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -12,21 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -23,57 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON