Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 5 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 5 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

Der Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel77 wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 1.077.777,00 Euro.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 5 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 28.07.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 41.376.707,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige11.569.441,40
5 Richtige + Superzahl5713.767,00
5 Richtige4824.884,10
4 Richtige + Superzahl3263240,40
4 Richtige3550844,10
3 Richtige + Superzahl6000226,10
3 Richtige65893310,70
2 Richtige + Superzahl4691665,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern11.077.777,00
6 richtige Endziffern577.777,00
5 richtige Endziffern567.777,00
4 richtige Endziffern398777,00
3 richtige Endziffern384477,00
2 richtige Endziffern3804917,00
1 richtige Endziffer3825325,00

 

Spieleinsatz: 4.791.691,25 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern5100.000,00
5 richtige Endziffern366.666,00
4 richtige Endziffern346666,00
3 richtige Endziffern351866,00
2 richtige Endziffern347936,00
1 richtige Endziffer3645052,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 173,14 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 37,37 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 46,2 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 25,93 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 3,96 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 24,58 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 2,1 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 26,92 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON