Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der nächsten Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige’ gab es keine Gewinner. Der Jackpot wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 10.578.109,70 Mio Euro
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

In der obersten Gewinnklasse gab es keine Gewinner. Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 5 Mio. € zu gewinnen.
Das gibt auch sehr selten. Der Spiel 77 Jackpot (5 Mio. €) ist für die nächste Ziehung höher als der Lotto Jackpot (1 Mio. €)

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 7 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 30.06.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 43.812.668,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl110.578.109,70
6 Richtige0unbesetzt
5 Richtige + Superzahl4717.455,10
5 Richtige5824.228,80
4 Richtige + Superzahl3916209,40
4 Richtige3709944,20
3 Richtige + Superzahl7359922,20
3 Richtige68976610,70
2 Richtige + Superzahl5389005,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern277.777,00
5 richtige Endziffern397.777,00
4 richtige Endziffern372777,00
3 richtige Endziffern389177,00
2 richtige Endziffern3899617,00
1 richtige Endziffer4399435,00

 

Spieleinsatz: 5.456.245,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern7100.000,00
5 richtige Endziffern576.666,00
4 richtige Endziffern430666,00
3 richtige Endziffern407066,00
2 richtige Endziffern404616,00
1 richtige Endziffer4155492,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): 18,2 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -100 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 74,17 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 26,59 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 9,69 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 4,2 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 5,97 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 2,1 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 3,78 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON