Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot der Lottozahlen vom 31.03.2018

| Keine Kommentare

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 4 Mio. €
Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 4 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

Der Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel77 wurde geknackt. 1 Gewinner freut sich über 1.177.777,00 Euro.

Wieviel Gewinner gibt es in der Zusatzlotterie Super 6?

Gleich 6 Spieler räumen in der obersten Spieklasse je 100.000,00 Euro ab.
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 31.03.2018 Spiel 77 und Super 6

Spieleinsatz: 46.187.773,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige2849.924,40
5 Richtige + Superzahl6313.490,80
5 Richtige5554.594,10
4 Richtige + Superzahl3738227,30
4 Richtige3061955,50
3 Richtige + Superzahl7672422,10
3 Richtige61345512,40
2 Richtige + Superzahl6278765,00

 

Gewinnzahlen & Quoten im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern11.177.777,00
6 richtige Endziffern577.777,00
5 richtige Endziffern567.777,00
4 richtige Endziffern515777,00
3 richtige Endziffern498677,00
2 richtige Endziffern4883617,00
1 richtige Endziffer4860295,00

 

Spieleinsatz: 5.131.127,50 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern6100.000,00
5 richtige Endziffern546.666,00
4 richtige Endziffern415666,00
3 richtige Endziffern390166,00
2 richtige Endziffern423656,00
1 richtige Endziffer4061782,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 47,92 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 34,61 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 37,52 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 19,07 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 30,83 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 5,49 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 18,32 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 8,8 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.