Lottozahlen am Mittwoch: Kann man die Ziehung der aktuellen Lottozahlen für Mittwoch live im TV sehen?

Wir werden genau an dieser Stelle die Lottozahlen veröffentlichen, also schauen sie gerne wieder vorbei.

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 40 im Spiel 77 und Super 6?

Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 6 Mio. € zu gewinnen
Der Spie77 Jackpot wurde geknackt und es gibt nur eine normale Gewinnausschüttung in der obersten Klasse
Der Super 6 Jackpot wurde geknackt und es gibt nur eine normale Gewinnausschüttung in der obersten Klasse
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 30.12.2017 Spiel 77 und Super 6
In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 6 Mio. €

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 61.363.996,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige21.171.349,10
5 Richtige + Superzahl5820.195,60
5 Richtige7884.459,40
4 Richtige + Superzahl4237276,40
4 Richtige4851248,20
3 Richtige + Superzahl8597327,20
3 Richtige97022910,80
2 Richtige + Superzahl6655445,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 13.591.997,50 € im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern11.377.777,00
6 richtige Endziffern677.777,00
5 richtige Endziffern457.777,00
4 richtige Endziffern434777,00
3 richtige Endziffern445277,00
2 richtige Endziffern4447517,00
1 richtige Endziffer4411715,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 5.732.815,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern5100.000,00
5 richtige Endziffern446.666,00
4 richtige Endziffern528666,00
3 richtige Endziffern485666,00
2 richtige Endziffern481856,00
1 richtige Endziffer4724402,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 103,86 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 101,51 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 33,49 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 44,79 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 13,63 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 29,83 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 3,05 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 20,78 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON