Lotto 6 aus 49

und weitere Lotterien

Aktuelle Quoten und Jackpot – Lottozahlen am Mittwoch den 10.01.2018 – Ziehung der Lottozahlen im Livestream

| Keine Kommentare

Lottozahlen am Mittwoch: Kann man die Ziehung der aktuellen Lottozahlen für Mittwoch live im TV sehen?

Wir werden genau an dieser Stelle die Lottozahlen veröffentlichen, also schauen sie gerne wieder vorbei.

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 49?

In der Lotto Gewinnklasse ‚6 Richtige + Superzahl‘ gab es keine Gewinner.
Daher erhöht sich der Jackpot auf 11 Mio. €

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Spiel 77?

Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot in der Zusatzlotterie Super 6?

Der Super 6 Jackpot wurde geknackt und es gibt nur eine normale Gewinnausschüttung in der obersten Klasse
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 06.01.2018 Spiel 77 und Super 6

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 47.358.258,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige21.351.671,00
5 Richtige + Superzahl2832.888,50
5 Richtige6014.596,70
4 Richtige + Superzahl2875320,30
4 Richtige3553851,80
3 Richtige + Superzahl5692132,30
3 Richtige69748511,80
2 Richtige + Superzahl4461195,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 12.844.210,00 € im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern0unbesetzt
6 richtige Endziffern177.777,00
5 richtige Endziffern397.777,00
4 richtige Endziffern460777,00
3 richtige Endziffern453877,00
2 richtige Endziffern4463517,00
1 richtige Endziffer4179065,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 5.355.425,00 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern6100.000,00
5 richtige Endziffern306.666,00
4 richtige Endziffern319666,00
3 richtige Endziffern311766,00
2 richtige Endziffern318146,00
1 richtige Endziffer3271172,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 135,24 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 228,16 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 37,6 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 67,78 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 22,11 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 54,18 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 12,6 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 38,15 %

Aktuelles über das Thema LottoAMAZON

Schreibe einen Kommentar

Pflichtfelder sind mit * markiert.