Lottozahlen am Mittwoch: Kann man die Ziehung der aktuellen Lottozahlen für Mittwoch live im TV sehen?

Wir werden genau an dieser Stelle die Lottozahlen veröffentlichen, also schauen sie gerne wieder vorbei.

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 40 im Spiel 77 und Super 6?

Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen
Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit Gewinnwahrscheinlichkeit der 1. Gewinnklasse 1 : 10.000.000. Ab 18 Jahren! zu gewinnen
Der Super 6 Jackpot wurde geknackt und es gibt nur eine normale Gewinnausschüttung in der obersten Klasse
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Samstag den 23.12.2017 Spiel 77 und Super 6

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 57.963.450,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl118.961.293,10
6 Richtige6346.150,90
5 Richtige + Superzahl1168.952,10
5 Richtige8353.730,90
4 Richtige + Superzahl7429139,70
4 Richtige6345832,70
3 Richtige + Superzahl11386618,20
3 Richtige9666739,60
2 Richtige + Superzahl9006015,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 14.392.850,00 € im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern1977.777,00
6 richtige Endziffern577.777,00
5 richtige Endziffern427.777,00
4 richtige Endziffern369777,00
3 richtige Endziffern390177,00
2 richtige Endziffern3792317,00
1 richtige Endziffer3881765,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 6.305.196,25 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern4100.000,00
5 richtige Endziffern606.666,00
4 richtige Endziffern514666,00
3 richtige Endziffern534766,00
2 richtige Endziffern535066,00
1 richtige Endziffer4653982,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): 111,87 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -39,76 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): -10,68 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 11,68 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -26,82 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -22,91 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): -13,13 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -8,4 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 16,12 %

Aktuelles über das Thema Lotto