Lottozahlen am Samstag: Kann man die Ziehung der aktuellen Lottozahlen für Samstag live im TV sehen?

 

Wir werden genau an dieser Stelle die Lottozahlen veröffentlichen, also schauen sie gerne wieder vorbei.

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 40 im Spiel 77 und Super 6?

Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 13 Mio. € zu gewinnen
Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen
Der Super 6 Jackpot wurde geknackt und es gibt nur eine normale Gewinnausschüttung in der obersten Klasse
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Mittwoch den 13.12.2017 Spiel 77 und Super 6
In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner. Daher erhöht sich der Jackpot
Auch in der nächsten Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige’ gab es keine Gewinner.

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 24.073.710,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige0unbesetzt
5 Richtige + Superzahl4510.058,10
5 Richtige5882.309,20
4 Richtige + Superzahl2416187,30
4 Richtige3048429,60
3 Richtige + Superzahl4245421,30
3 Richtige5040958,00
2 Richtige + Superzahl2887665,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 5.637.102,50 € im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern16.777.777,00
6 richtige Endziffern077.777,00
5 richtige Endziffern237.777,00
4 richtige Endziffern181777,00
3 richtige Endziffern173177,00
2 richtige Endziffern1781117,00
1 richtige Endziffer1707785,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 2.360.547,50 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern1100.000,00
5 richtige Endziffern216.666,00
4 richtige Endziffern154666,00
3 richtige Endziffern183366,00
2 richtige Endziffern172876,00
1 richtige Endziffer1946942,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): -100 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 0,36 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): -30,88 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): -1,89 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): -30,22 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 1,67 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): -23,66 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: -42,4 %

Aktuelles über das Thema Lotto