Lottozahlen am Samstag: Kann man die Ziehung der aktuellen Lottozahlen für Samstag live im TV sehen?

Wir werden genau an dieser Stelle die Lottozahlen veröffentlichen, also schauen sie gerne wieder vorbei.

Wie hoch ist der aktuelle Jackpot im Lotto 6 aus 40 im Spiel 77 und Super 6?

Im Lotto 6 aus 49 Jackpot gibt es derzeit 18 Mio. € zu gewinnen
Im Jackpot der Zusatzlotterie Spiel 77 gibt es derzeit 1 Mio. € zu gewinnen
Der Super 6 Jackpot wurde geknackt und es gibt nur eine normale Gewinnausschüttung in der obersten Klasse
Abschliessend noch die Quoten der Lottozahlen vom Mittwoch den 20.12.2017 Spiel 77 und Super 6
In der Lotto Gewinnklasse ‘6 Richtige + Superzahl’ gab es keine Gewinner. Daher erhöht sich der Jackpot

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 26.160.651,00 € im Lotto 6 aus 49
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 Richtige + Superzahl0unbesetzt
6 Richtige1980.271,80
5 Richtige + Superzahl3613.614,80
5 Richtige2905.070,30
4 Richtige + Superzahl2066237,20
4 Richtige1840553,20
3 Richtige + Superzahl3985624,50
3 Richtige36076712,20
2 Richtige + Superzahl3206655,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 5.907.257,50 € im Spiel 77
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
7 richtige Endziffern11.377.777,00
6 richtige Endziffern377.777,00
5 richtige Endziffern327.777,00
4 richtige Endziffern237777,00
3 richtige Endziffern255477,00
2 richtige Endziffern2503817,00
1 richtige Endziffer2407205,00

 

Gewinnzahlen & Quoten
Spieleinsatz: 2.625.561,25 € im Super 6
GewinnklasseAnzahl GewinnerQuoten in Euro
6 richtige Endziffern2100.000,00
5 richtige Endziffern176.666,00
4 richtige Endziffern176666,00
3 richtige Endziffern187766,00
2 richtige Endziffern189856,00
1 richtige Endziffer1802222,50

 

Die Abweichung zum Durchschnitt der Quoten der einzelnen Gewinnklassen verhält sich beim Lotto 6 aus 49 folgendermaßen:
Gewinnklasse 1 (6 Richtige mit Superzahl): -100 %
Gewinnklasse 2 (6 Richtige): 70,6 %
Gewinnklasse 3 (5 Richtige m. ZZ): 35,85 %
Gewinnklasse 4 (5 Richtige): 51,77 %
Gewinnklasse 5 (4 Richtige m. ZZ): 24,25 %
Gewinnklasse 6 (4 Richtige): 25,41 %
Gewinnklasse 7 (3 Richtige m. ZZ): 16,95 %
Gewinnklasse 8 (3 Richtige): 16,41 %
Gewinnklasse 9 (2 Richtige m. ZZ): 0 %
Durchschnitt aller Klassen: 15,55 %

Aktuelles über das Thema Lotto